Кризис в России. Зюганов - охотник на упырей

19 января 2016 : 13:38
Просмотров: 2052
Ну вот и спал ажиотаж среди медиа-обозревателей в Интернете. Многие медийщики устали ждать, когда уже «запахнет русской весной» и вывели новую тему для обсуждений, посвященную кризису в России. Масла в огонь подливают одиозные заявления тамошних политиков на этот счет.

Так, совсем недавно лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что бюджет России "урезан по самую хряпку", хотя все ресурсы страны должны работать на каждого человека, а не "на кучку упырей, которые захватили национальное богатство". Хряпка – кочерыжка (Толковый словарь Ушакова., прим - ред).

Ну, в заявлении лидера КПРФ нет ничего из рода вон выходящего, того, чего нельзя было бы примерить и к ситуации в нашей стране, однако комплекс мер, которым Зюганов предлагает бороться с упырями, сосущими из бюджета страны, стоит-таки внимания.

Среди спасительных мер и госмонополия на спиртоводочную промышленность и сокращение оттока валюты, проекты реализации, кстати, таких решений есть, отметил Зюганов.

Политик возмущен и решением о секвестре бюджета минимум на десять процентов, которое в правительстве РФ приняли из-за низкой цены на нефть.
Ничего не напоминает? По-моему – это уже классика отечественной и не только политики. Сюжет как всегда ярок и насыщен интересными персонажами: страной правит кучка упырей, заботящихся лишь о своем благосостоянии, народ страдает, но план спасения есть у другой кучки упырей, которая никак не может прийти ко власти.

Впрочем, сюжет до боли знаком, ведь не так давно в другой стране уже собрали Майдан, кровью и потом разогнали кучку упырей, на смену которым пришли «свидомые» политики со спасительными планами, реализация которых немного подвисла…

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости