50 оттенков Обамы и "Ешь, молись, не воюй" от Путина

29 сентября 2015 : 13:09
Просмотров: 2049
Вчера завершилась юбилейная 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, на которую съехались мировые политические лидеры.

Должное внимание украинцы уделили выступлению Барака Обамы, вероятно, ожидая, что американский президент обстоятельно выскажется насчет происходящего в Украине, ведь на мероприятии должен был присутствовать и Владимир Путин.

Не мудрено, но "всея Руси" опоздал на выступление Обамы, которое было больше похоже на речь в стиле «и вашим и нашим». Обама показал, как работает политик-хамелеон, лавируя между острыми политическими вопросами современности.

Конечно, Обама затронул тему аннексии Крыма Россией, даже назвал узурпаторские действия РФ верным термином – "аннексия", но дальше этого дело не пошло. Обама как умелый комик на стенд ап шоу прошелся по всем горячим вопросам, но никого не обидел. Дескать, печально, что братские народы чего-то там не поделили, но США ни в коем случае не хочет, чтобы стартовал новый виток холодной войны с Россией.

Неизвестно, какой Киселев укусил главу американского государства, но Штаты действительно дали слабину, показав свои поверхностные позиции по различным важным вопросам. Может Обама, наконец-то, посмотрел на YouTube ролик про всем нам известный и уже ставший притчей во языцех радиоактивный пепел? Неизвестно!

Еще больше поблек Обама на фоне «путинской речи», которую, кстати, уже успели воспеть и вознести блогеры, медийщики, эксперы-спекулянты и прочие ватноголовые тролли. Мол, большого ума, совестливости и образования человек – вышел и по полочкам разложил.

А Путин, к слову, начал не с Украины, а с Сирии, «ИГ» и проблем Ближнего Востока...

Но когда все же президент России коснулся и вопросов нашей страны, то оказалось, что "угрозами, силой оружия целостность Украины не обеспечить", хм, довольно странно, учитывая, что именно РФ угрозами и силой оружия отжала Крым, а теперь все теми же методами узурпирует Донбасс.

Впрочем, факт остается фактом - данный раунд дипломатических баталий остался явно не за нами.

Да и вообще, юбилейное сборище Генеральной Ассамблеи ООН было похоже больше на кружок любителей художественного жанра, только "кирпичные" и заскучавшие лица политиков в первых рядах наводили на мысль о том, что проходит серьезное дипломатическое мероприятие.

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости