Родственники украинских военных, находящихся в плену в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР", требуют от властей Украины скорейшего освобождения своих близких. Между тем последние переговоры, посвященные обмену пленными в Донбассе и прошедшие 20 сентября в Минске, не дали конкретных результатов. Власти Украины озвучили формулу, по которой готовы менять пленных, но ответа другой стороны пока не получили.

"Моя жизнь разделилась на до и после. Он попал в плен в феврале 2015-го. Последний год нет никаких изменений: ни позвонить, ни передать ничего не могу туда, хотя он просит какой-то теплый плед, поскольку ему, наверное, снова придется там зимовать", - говорит, сдерживая слезы, Наталья Герасименко, жена военнослужащего батальона" Кривбасс" Николая Герасименко.

Заплаканные матери, мрачные отцы, отчаявшиеся жены и сестры заложников снова собрались в Киеве. Уже почти год они не получают никаких позитивных новостей от переговорщиков, которые ездят в столицу Беларуси договариваться о выполнении минских соглашений, одним из пунктов которых значится освобождение всех пленных.


Поделитесь в соцсетях: