Жены и матери военных из 40-го отдельного батальона «Кривбасс» обращаются к украинским властям с требованием возобновить процесс обмена пленными.

Родные бойцов батальона сообщают, что в плену боевиков остаются 12 человек, пишет группа «Информационное сопротивление». Восемь военнослужащих были захвачены в плен в «Иловайском котле». Четверо бойцов оказались у боевиков в Дебальцево, когда их подразделения оказывались в окружении противника.

Читайте также: Из плена боевиков освобождены 2,5 тыс бойцов

Матери и жены солдат рассказывают, что обращались во все инстанции, в том числе СБУ и Администрацию Президента. Везде им приходили «отписки».

Женщины рассказывают, что о том, что их родные находятся в плену, узнавали из кадров на каналах РФ. Личной связи с сыновьями и мужьями у них нет, как и с боевиками, в плену которых они находятся. Точных данных о местах их содержания также нет.

Одна из матерей пленных просит Президента взять судьбу бойцов «Кривбасса» под личный контроль, так как их страшит неизвестность. Они просят Порошенко быстрее принять законы для проведения обмена пленными.


Поделитесь в соцсетях: