Как сообщил Президент Украины Петр Порошенко, в субботу произошел обмен военнопленными, в ходе которого были освобождены 35 украинских военных из 51,92, а также 93-й бригады.

В своем Twitter глава украинского государства сообщил, что в Донецке были освобождены 35 военнослужащих из 51,92,93 бригад.

Ирина Геращенко, уполномоченная Президента по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, сообщила о 37 освобожденных украинских силовиках. Она ссылается на данные межведомственного центра СБУ, занимающегося списками пропавших без вести и пленных военнослужащих.

Согласно мирным договоренностям, сообщает Геращенко, планируется освободить еще около трех десятков солдат. Ведется непростая работа по поиску пропавших и освобождению заложников.

Читайте также: Боевики ДНР говорят, что состоялся обмен пленными - 26 на 26

Ранее в ДНР сообщали, что они осуществили обмен пленными с украинскими силовиками по схеме «38 на 38». Представители самопровозглашенной республики сообщали, что в воскресенье украинская сторона готовая передать еще 27 пленных. Донецкие сепаратисты заявляли, что готовы к обмену 50 украинских военных на полсотни своих сторонников. Списки для этого процесса уже готовы.


Поделитесь в соцсетях: