Украинская сторона СЦКК сообщает о продлении обстрелов со стороны НВФ ОРДО мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения.

Сообщает пресс-центр АТО.

Так, на протяжении почти 3-х часов с 06.35 и до 9.00 28 мая, боевики в очередной раз обстреляли жилой сектор населенного пункта Красногоровка, применив запрещенное Минскими договоренностями оружие большого калибра.

Боеприпасы врага попали в отделение неврологии и скорой помощи Красногоровской районной больницы, пробили крышу местной школы №2 по улице Нахимова, что стало причиной возгорания здания, повредили жилые дома по улицам Маяковского, Белинского и Грушевского. Три женщины получили легкие ранения. В Красногоровке продолжает работать наблюдательный группа СЦКК, другие последствия обстрела выясняются.

Три дня назад пророссийские боевики также обстреливали Красногоровскую больницу, местный аграрный техникум и жилые кварталы. В больнице только успели вставить выбитые стекла и возобновили работу по оказанию медицинской помощи населению, как случился новый огневой налет.

Очередной варварский обстрел тех же кварталов населенного пункта подтверждает, что бандиты бьют по жизненно важным объектам Красногоровки вполне сознательно и целенаправленно, и для них не существует никаких законов гуманизма и правил ведения войны. Подобные теракты НВФ ОРДО против мирного населения снова свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, сознательное планирование и осуществление террористических актов против мирного населения.


Поделитесь в соцсетях: