Боевики продолжают обстрелы Зайцево и Майорска из 120-ти миллиметровых минометов. С началом дня КПВВ "Зайцево" закрыли на въезд и выезд из-за усиления обстрелов населенного пункта террористами из оружия запрещенного Минскими договоренностями.

В частности, 2 февраля факты грубого нарушения Минских соглашений террористами зафиксировали представители украинской стороны СЦКК. Во дворах и огородах жителей разорвалось 11120-миллиметровых мин, передает NovostiUA.net со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, проведена БПЛА-разведка, которая зафиксировала один 82-мм миномет и три 120-мм миномета на позициях, недалеко от населенного пункта и укреплений военнослужащих Вооруженных сил Украины. Рядом с минометами, которые применяли боевики находились грузовики "Урал 4320", что свидетельствует о применении врагом мобильных минометных групп для обстрелов мирных жителей.

С 20 по 21 час прошедших суток в направлении передовых позиций Вооруженных сил Украины и населенного пункта Зайцево осуществлено 37 выстрелов из 120-миллиметровых минометов. Представители украинской стороны СЦКК прибыли на место происшествия для фиксации обстрелов и сбора вещественных доказательств с целью в дальнейшем передать их представителям ОБСЕ.


Поделитесь в соцсетях: