В контрольных пунктах въезда-выезда «Новотроицкое», «Майорское» и «Марьинка» пограничники Донецкого и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили 4 автомобиля, которыми перевозили различные товары и другое. В частности, с нарушением правил перемещения грузов к неконтролируемой территории везли мороженую рыбу, кофе, тюнеры к кабельному телевидению, автозапчасти на общую сумму 32 000 гривен и денежные средства в сумме 321 000 гривен и 56 карточек разных банков.

Кроме того, в КПВВ «Марьинка» и «Майорское» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали 2 случая, когда наш соотечественник и гражданин Пакистана пытались «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение в размерах тысячу и 200 гривен. На свои предложения они получили от правоохранителей категоричные отказы, после чего нарушители были переданы представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщает Администрация Государственной пограничной службы Украины.

Кроме того, в пресс-центре СБУ регулярно сообщают о том, что предотвращают перевозку различных грузов на оккупированные боевиками территории Донбасса. Главари боевиков ждут такие грузы с целью их перепродажи.


Поделитесь в соцсетях: