Мобильные сводные группы в составе сотрудников Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы и пограничников, усиленные волонтерами ежедневно задерживают грузы в районе проведения антитеррористической операции, которые пытаются в обход блокпостов ввезти на временно оккупированные террористами территории, сообщают в пресс-службе СБУ.

За последние дни группы блокировали пять попыток ввоза в т.н. "ДНРЛНР" крупных партий продовольственных товаров и мясопродуктов и одну с нефтепродуктами.

В районе села Камышеваха Попаснянского района Луганской области сотрудники спецслужбы задержали бензовоз, который пытался доставить на территорию, контролируемую т.н. "ЛНР" 21,3 тонны бензина марок А-92 и А-95 на сумму 345 000 гривен.

Попытки незаконного перемещения через линию соприкосновения продовольственных товаров и мясопродуктов блокировали вблизи сел Семигирье, Кодыма, Александров-Калиново и поселка Новотроицкое, а в Луганской области груз был остановлен в районе села Врубовка Попаснянского района.

Всего изъято более 10 тонн продукции на общую сумму более 500 000 гривен.

Продолжается проверка происхождения товаров.

Сотрудники спецслужбы в составе мобильных групп продолжают активную фазу противодействия незаконному перемещению товаров для нужд террористических организаций "ДНР / ЛНР". Вся линия столкновения контролируется правоохранительными органами.


Поделитесь в соцсетях: