Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, оставался динамичным. За прошедшие сутки отмечалось его некоторое снижение.
В общем через КПВВ последовало 26,5 тысячи человек и 4,3 тысячи транспортных средств:


«Зайцево» - 6600 человек и 795 транспортных средств;

«Марьинка» - 5690 человек и 1090 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 5555 человек и 1265 транспортных средств;

«Гнутово» - 4620 человек и 1115 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 4065 человек.
Сегодня утром в КПВВ «Зайцево» для пересечения линии разграничения находилось 50 автомобилей, которые следовали на въезд с неконтролируемые территории, а в обратном направлении направлялись 250 автомобилей. В «Марьинке» на въезд и выезд направлялись 300 и 400 транспортных средств соответственно. В контрольном пункте «Новотроицкое» зафиксировано 80 автомобилей только на выезд на неконтролируемые территории. Еще по 20 транспортных средств в обоих направлениях находилось в КПВВ «Гнутово».

В контрольных пунктах въезда-выезда «Гнутово» и «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда обнаружили 2 автомобиля, которыми через линию разграничения пытались перевезти товары. Одна из машин была загружена почти 3 тонами вещества для очистки воды. Его стоимость составила 445 000 гривен. Другим транспортным средством везли подшипники на 20000 гривен. Данные товары перевозили на подконтрольную боевикам территорию. Сейчас их передали представителям сводной мобильной группы и фискальной службы для принятия правового решения.

Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемые территории проследовало 21 транспортное средство с гуманитарным грузом от благотворительной организации «Человек в беде».


Поделитесь в соцсетях: