За минувшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Но, несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорская, Новоселивки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". В районе Широкино, Марьинки Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Кроме того, в районе населенного пункта Новозвановка, со стороны населенного пункта Калиновое, произошло боестолкновение с ДРГ российско-оккупационных войск.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован пролет 1-го БПЛА.

Учитывая работы, которые продолжаются в воинских частях оккупационных войск, можно сделать вывод, что основные усилия противник сосредоточивает на усилении подразделений первого эшелона, совершенствуя систему фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей.


Поделитесь в соцсетях: