Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины", исключая отдельных вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 6 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 13 - на Донецком и 2 - Луганском.

Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом враг применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино - Талаковка, где террористы стреляли из 120 мм и 82 мм минометов. Также поблизости Широкино огонь вел вражеский снайпер и применялась стрелковое оружие.

На Луганском направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Станице Луганской и Новозвановка. Кроме того, по позициям украинских защитников у Станицы Луганской открыл огонь снайпер.
На Донецком и Мариупольском направлениях зафиксирован пролет 5 БПЛА.

Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются Минских соглашений.


Поделитесь в соцсетях: