Донецкая прокуратура проводит расследование в ходе уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов и финансировании террористов.

В прокуратуре области установили, что руководство и сотрудники одного из мясокомбинатов во время проведения АТО поставляли и продавали неучтенную продукцию на оккупированные территории, нарушая Закон Украины «О борьбе с терроризмом».

Причем мясокомбинат поставлял на контролируемые Киевом территории некачественную продукцию. В прокуратуре сообщается, что эти действия были направлены на финансирование «ДНР».

В ходе проведенного обыска правоохранителями были изъяты доказательства преступной деятельности: 250 тонн мясной продукции, предназначенной для поставки в «ДНР», 700 тысяч гривен, не указанные в документах. Работники предприятия, чтобы помешать действиям правоохранителей, угрожали отключить холодильники, что привело бы к порче мясной продукции.

Читайте также: Театры Д-ЛНР отправятся в Россию на гастроли

Несмотря на сопротивление злоумышленников, сотрудники налоговой милиции и ГНИ изъяли имущество предприятия и перенаправили его на хранение в надлежащих условиях. Возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 258, ч.3 ст. 212, с. 227 УКУ. Руководство и работники мясокомбината обвиняются в неуплате налогов, финансирование терроризма и продажу некачественной продукции.


Поделитесь в соцсетях: