Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области и их коллеги из Ярмолинецкого райотдела милиции и государственной ветеринарной службы осуществили проверку одного производственного предприятия, которое действует на территории одного из сёл Ярмолинецкого района.

Результаты проверки оказались неутешительны, как для потребителя, так и для 50-летнего жителя предпринимателя, который заправлял небольшой сыроварней. Пресс-служба МВД в Хмельницкой области сообщает, что на территории сыроварни, которая действовала в помещении бывшей пекарни, изготавливался без разрешения и в антисанитарных условиях сыр «брынза». Кроме того, у сыродела не было документов на продукцию, из которой изготавливали вышеупомянутый сорт сыра.

Однако есть и хорошая новость. Сотрудники милиции сработали на опережение. Оказалось, что изъятая правоохранителями партия нелегально изготовленного сыра – самая первая, и она ещё не успела поступить в продажу. Всего милиционеры изъяли 65 головок готового сыра, общим весом в 55 килограмм.

Владелец предприятия привлечен к административной ответственности.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: