Пиратская пиротехника пользуется в Украине спросом. Иначе «бизнесмены» не старались бы так активно наполнить украинский рынок нелицензированной продукцией.

Сейчас милиция уже изъяла из продажи уже более пятнадцати тонн пиратской пиротехники. Однако это далеко не все товары, которые просочились на прилавки. Украинцы покупают некачественную продукцию и получают опасные травмы. В этом году правоохранители уже зафиксировали несколько случаев травм от использования несанкционированной пиротехнической продукции.

Так, в Ровненской области в больницу попал семилетний мальчик, который играл с пиротехникой, купленной на рынке. Медикам пришлось отрезать мальчику палец…

Чтобы не допустить повторений этих грустных историй, милиция делает все, что в ее силах, чтобы полностью уничтожить всю пиратскую пиротехнику на рыках. Были произведены проверки десяти тысяч торговых точек, в результате чего изъяли продукции более чем на полмиллиона гривен. А продавцом пиратской пиротехники правоохранители предупреждение: это сурово карается законом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: