Информационный ресурс «Wschodnik» - польский партнер группы «Информационное сопротивление» - сообщает, что в рядах российско-террористических войск фиксируется активная перегруппировка, маневрирование сил и доукомплектование подразделений.

К Стаханову и Первомайску продолжается переброска боевой техники. было зафиксировано продвижение БМП, танков, МТ-ЛБ и передвижной мастерской в сторону Стаханова. Боевая техника двигалась из Перевальска, где прошла ремонт.

Через участок «Снежное-Шахтерск-Зугрэс» в сторону Донецка продвинулась колонна, состоящая из 11 грузовиков, двух ракетных установок «Стрела-10М», трех САУ «Гвоздика». В сторону Дебальцево от Шахтерска проехали три БМП-2.

В Донецке на участке «Красногоровка-Авдеевка» усиливаются вражеские бронегруппы. Через Енакиево за последние три дня проехали 11 единиц бронированной техники. здесь, по всей видимости, происходит ротация.

На Артемовском направлении зафиксировано прибытие двух тактических групп ротного звена боевиков из Донецка. Они развернули фланговые позиции в районе Светлодарска и Луганского.

Читайте также: В Госпогранслужбе ведут активную борьбу с коррупцией

За прошлую неделю была осуществлена переброска: более двух десятков танков сосредоточено на севере от Дебальцево. В состав основных тактических группа противника входит до 1,5 тыс человек. Подразделение имеет 36-38 ББМ. Артиллерия, поддерживающая эти группы, оттянута за дорогу «Луганск-Донецк».


Поделитесь в соцсетях: