На Донбассе сохраняется очень сложная ситуация. Продолжаются массированные обстрелы украинских позиций. Российско-террористические войска совершают попытки наступления. Силовики сдерживают противника. Сообщает группа "Информационное Сопротивление".

В районе Донецка зафиксирована переброска подразделений противника на передний край, в частности из южных районов в западные передвигаются пехотные подразделений, в том числе и до 15 единиц бронетехники. В сторону Докучаевска из Донецка производится перемещение танковой роты.

Тактические группы противника в районе Пески-Авдеевка понесли значительные потери в виде 8 ББМ и 10 танков, а также около 300 человек.

На северо-западе Макеевки действует РСЗО «Смерч». Боевики поддерживают террористов в Донецке.

В районе Горловки отмечены активная деятельность боевиков, которые из артиллерии обстреливали позиции украинских военных около поселка Короленко и рынка «Динамо». Мирные жители массово выезжают из города и его окрестностей. Украинские бойцы уничтожили «Град» противника. В больницах Горловки находится около 50 раненых боевиков.

В районе 29 блокпоста боевики не прекращают попыток наступления. Их поддерживала артиллерия. Но украинские войска препятствовали этому.

Зафиксированы попытки наступления боевиков и в районе Троицкого. Тактическая группа противника пошла в атаку на украинские позиции, имея в своем составе 6 танков и 12 ББМ. Но данная группа, натолкнувшись на встречный огонь силовиков АТО, отступила, понеся значительные потери.

К Дебальцевскому плацдарму перемещается артиллерийская батальонная тактическая группа, в которую входят местные боевики и российские наемники. В составе группы есть 25 ББМ и 12 танков, а также ствольная артиллерия.

Читайте также: Боевики заявляют о начале обстрела Горловки и Донецка

Через Алчевск продолжается переброска живой силы и боевой техники российско-террористических войск. В последние сутки замечено перемещение, как минимум, 30 единиц техники, в том числе и 15 ББМ, 10 танков, автотранспорт.


Поделитесь в соцсетях: