В «ДНР» продолжается добровольная мобилизация, рассказывает глава самопровозглашенной республики. По словам Александра Захарченко, ежедневно для несения службы приходят записываться до 200 человек.

Александр Захарченко отмечает, что ежедневно к ним приходят от 100 до 200 добровольцев, желающих нести службу в войсках «ДНР». Создаются новые роты и батальоны, в составе которых подразделения обкатывают взаимодействие.

По словам лидера «ДНР», они готовы к «любым действиям Киева». Основной задачей бойцов является учение, так как к правительству Украины сложилось большое недоверие.

В случае боевых действий в «ДНР» готовы стать бойцами подразделений территориальной обороны свыше 4 тысяч человек. Эти силы выступят в роли второй линии обороны.

Кроме того, в «республике» будут формировать дополнительные регулярные стрелковые батальоны. Практика показывает, что войну выигрывает не техника, а пехота.

Читайте также: В ДНР объявили о мобилизации

Мобилизация в «ДНР» началась 9 февраля. Руководство «республики» намерено пополнить ряды ополчения шестью новыми бригадами.


Поделитесь в соцсетях: