В ближайшее время из командировки возвращается командир ополчения Донбасса, известный как «Бес». О приезде Игоря Безлера в «ДНР» сообщил «замминистра» самопровоозглашенной республики Серегей Петровский.

Ранее в СМИ писали об отставке Безлера. Например, бывший «министр обороны» республики Игорь Стрелков рассказывал, что Беса отправили на полуостров в запас. Позже отставку Безлера подтвердила и помощница командующего, который, по ее словам, не хотел лезть в политику. Позже появилась информация, что ополчение Горловки теперь возглавляет другой командующий.

Правда, руководство «ДНР» выступило с опровержением этих заявлений. Александр Захарченко – «премьер» самопровозглашенной республики, рассказал, что Игорь Безлер просто отправился в командировку. Куда именно он уехал, Захарченко не сказал, сославшись на военную тайну.

Формирование ополченцев под предводительством Игоря Безлера дислоцируется в Горловке. Бес имеет звание «генерал-майора». О нем известно то, что ранее он служил в воздушно-десантных войсках, был участником боевых действий в Афганистане, занимался бизнесом. Игорь Безлер стал известен после захвата заложников и «показательных казней», которые оказались инсценировками.

Читайте также: Новороссия TV. Сепаратисты издают Вестник ополчения на YouTube

МВД Украины объявило Безлера в розыск.


Поделитесь в соцсетях: