Как сообщил полковник Андрей Лысенко, выполняющий обязанности пресс-секретаря АТО, ситуация на востоке Украины остается напряженной.

Все линии разграничения подвергаются интенсивному обстрелу со стороны боевиков. Российско-террористические группировки осуществляют передислокацию сил в направлении Мариуполя и Дебальцево, накапливают боевую технику и живую силу в ряде населенных пунктов Новоазовского района. Главари бандоформирования пытаются «мобилизовать» в свои ряды жителей Горловки.

Зафиксировано увеличение числа российских инструкторов, которые обучают местных боевиков провокационной и диверсионной деятельности.

Как сообщило оперативное командование «Север», в районе Бахмутки силовики АТО с успехом отражают атаки и попытки наступления противника. В районе Желобка за три дня уничтожили около 10 танков боевиков. Кроме того, противник понес значительные потери среди людей. Плотность огня боевиков снизилась. Скорее всего, это вызвано успешно работой украинской артиллерии и недостатком боеприпасов.

Читайте также: Боевики заявляют о начале обстрела Горловки и Донецка

За сутки, сообщает Лысенко, погибло 5 украинских военнослужащих, еще 29 были ранены.


Поделитесь в соцсетях: