Спикер АТО Андрей Лысенко предупреждает, что ситуация на востоке страны обостряется.

Боевики активно стягивают живую силу и военную технику к Донецкому аэропорту, а также Мариуполю. Украинские военнослужащие продолжают отражать атаки противника.

Зафиксирован значительный рост количества и интенсивности обстрелов украинских позиций со стороны боевиков. Террористы также направляют свой огонь на жилые кварталы населенных пунктов Донбасса. Силовики АТО отражают атаки, нанося потери боевикам.

Самая напряженная ситуация сложилась в аэропорту Донецка. Боевики стягивают на его территорию живую силу и военную технику. Замечена передислокация вооружения и техники в направлении Мариуполя.

Кроме минометов и артиллерии, боевики «пускали в ход» «Грады», что привело к жертвам среди мирного населения. В Углегорске под снарядом погибли двое мальчиков семи и шестнадцати лет. Еще одна восьмилетняя девочка госпитализирована в тяжелом состоянии.

Читайте также: В зоне АТО ситуация на грани обострения

Есть жертвы среди мирных жителей и в Дзержинске, Крансогоровке, Марьинке. Около восьми часов утра было обстреляно Дебальцево. В центр города прилетело около двух десятков снарядов, от которых пострадали, как минимум, десять человек. Среди них есть восьмилетняя девочка и ее мать.


Поделитесь в соцсетях: