Военнослужащие Госспецтрансслужбы выполняют круглосуточное дежурство по обороне и охране важных объектов, роют блиндажи и окопы, сообщают в пресс-центре АТО.

Военные специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры укрепляют позиции и рубежи ВСУ под Дебальцево. Несмотря на холод и ежедневные обстрелы со стороны противника, на выполнение заданий выходят более сотни бойцов и трех десятков техники. Военные работают уже три месяца. Благодаря их усилиям были врыты и обустроены более 500 земляных объектов для укрытия военной техники и личного состава, возникли десятки километров противотанковых рвов, траншей, обустроены огневые позиции и блокпосты силовиков.

Опорные пункты позволяют с успехом выполнять оборону и обезопасить жизнь украинских военных.

Читайте также: Силы АТО уничтожили огневые позиции боевиков под Мариуполем

Военные Госспецтрансслужбы также несут круглосуточное дежурство на стратегически важных инфраструктурных объектах, чтобы предупредить теракты и диверсии. В определенных местах возведены огневые позиции и сооружения для охраны гидротехнических объектов, автомобильных и железнодорожных мостов, находящихся в зоне проведения АТО и в районах, граничащих с территориями, подконтрольными боевикам.


Поделитесь в соцсетях: