Механизированные и аэромобильные подразделения украинских военных совместно с Нацгвардией проводят действия по зачистке населенного пункта Ясиноватая. Продолжаются боевые действия в Иловайске. Силы АТО организовали 33 опорных пункта в районе Донецка для блокирования групп террористов. Сообщает группа "Информационное Сопротивление"

Силы МВД ищут и обезвреживают боевиков в районах Ждановки и Чернухино. Чтобы изолировать эти районы от террористов, организовано 40 блокпостов и 4 опорных пункта.

Продолжаются оборонные бои в районе Хрящеватого и Новосветловки. Район удалось блокировать при помощи организации 29 опорных пунктов и 23 блокпостов украинских силовиков.

Военные удерживают позиции в приграничных районах возле Саур-Могилы. Совершаются рейды в районе Благодатного. Здесь же организовывают опорные пункты и блокпосты для предотвращения поставок техники и наемников с территории России.

Противники продолжают обстреливать силы АТО. Обстрелу из минометов и БМ-21 «Град» подверглись военные возле Кутейниково. Всю ночь обстреливались силовики в районе Майр-Могилы.

Читайте также: Силы Ато перекрыли воздух террористам, пребывающим в Луганске

Велся обстрел со стороны Снежное. Из БМ-21 «Град» обстреляны военные возле Петровского, государственной границы возле Луганской области, неподалеку от Харцызска. В районе Дебальцево и Фащевки террористы стреляли по украинским военным из минометов.


Поделитесь в соцсетях: