Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль не рекомендует проводить выборы в Станично-Луганском районе, так как его территория граничит с «ЛНР» и часто обстреливается. Похожая ситуация складывается в селах Лопаскино, Крымское, Трехизбенка, Смелое, Лобачево.

Все эти населенные пункты входят в одномандатный округ №114.

Москаль обратился к окружной избирательной комиссии этого округа с просьбой не проводить выборы на указанных территориях, так как это может быть опасно для жизни избирателей, наблюдателей и других работников избиркомов.

«Мое обращение носит рекомендательный характер. Однако подчеркиваю, что в случае принятия окружной избирательной комиссией решения о проведении выборов, вся ответственность за возможные негативные последствия ляжет на ОИК», - заявил Москаль.

Также Москаль направил обращение в Окружную избирательную комиссию округа №112 с просьбой не проводить выборы в Новотошкивке, Нижнем и Тошковке Попаснянского района, так как эти районa тоже находятся на линии фронта.

Читайте также: Верховная Рада изменила административно-территориальное устройство и некоторые границы Луганской области

По словам председателя Луганской ОГА, к нему часто поступает информация о готовящихся террористами «ЛНР» провокациях во время выборов в прифронтовых районах.


Поделитесь в соцсетях: