Избирательной комиссией Крыма утверждены официальные результаты выборов депутатов Государственного совета полуострова.

Как сообщается на сайте Крымской избирательной комиссии, сегодня в 02:00 состоялось заседаний Избирательной комиссии, на котором утвердили результаты выборов депутатов Государственного совета Крыма первого созыва, состоявшихся 14 сентября текущего года.

В Государственный совет избраны 75 депутатов, из которых 50 депутатов – по республиканскому избирательному округу, 25 – по одномандатному избирательному округу.

70 мандатов получило крымское региональное отделение партии «Единая Россия». Крымское региональное отделение ЛДПР получило 5 мандатов.

Всего свое волеизъявление продемонстрировали 53,61% избирателей. В парламент Крыма претендовали 803 кандидата: 108 претендентов по мажоритарным округам и по спискам 12 партий.

Сергей Аксенов назвал прошедшие на полуострове выборы честными. Ни одни из инструментов органов власти, с точки зрения возможностей, не был задействован в ходе голосования. В случае необходимости, по словам Аксенова, результаты любой избирательной комиссии можно пересчитать хоть три раза. Власти готовы демонстрировать открытость и прозрачность.

Читайте также: Единая Россия лидирует на выборах в Крыму

Напомним, что ни Украина, ни США, ни ЕС не признали выборы в Крыму легитимными.


Поделитесь в соцсетях: