Благодаря героизму и мужеству украинских бойцов удалось предотвратить окружение города Счастье террористами с двух сторон.

В первой половине вчерашнего дня украинские военные провели зачистку территорий в районе Смелого. Данные предупредительные меры смогли остановить наступление боевиков на блокпост в данном районе. Со стороны террористов в ход пошли минометы и танки, а также большое количество живой силы. Они намеревались захватить территории на левом берегу реки Северский Донец, чтобы впоследствии прорваться с запада в город Счастье.

Впервые за полтора месяца на участке погранслужбы «Красная Таловка» за пределами АТО была зафиксирована попытка проникновения на территорию Украины диверсионно-разведывательных групп со стороны РФ. Если бы эта попытка удалась, то боевики вышли бы в район города Счастье с северо-восточной стороны.

Но наши военнослужащие нанесли удар по террористам. Танки противника были подбиты. Боевики вынуждены были отступить.

Читайте также: Счастье под обстрелом

Все позиции в этих районах остаются под контролем украинских военных. К сожалению, силы АТО понесли потери: погиб боец батальона «Айдар», а также военнослужащий из 92-й бригады и несколько бойцов из других подразделений ВСУ. Точное количество погибших сейчас выясняется.


Поделитесь в соцсетях: