Две недели в зоне проведения антитеррористической операции работала группа по решению вопросов материального технического обеспечения частей и подразделений, задействованных в военных действиях. Председателем группы был назначен заместитель Министра обороны Украины генерал-лейтенант Александр Лещинский.

Целью данной инспекции была проверка готовности воинских подразделений к выполнению поставленных задач в холодный период.

По словам зампредседателя рабочей группы, начальника Центрального управления обеспечения горюче-смазочными материалами ВСУ, полконика Олега Тарасова, причинами многих проблем является устарелость документов по ведению учета и нормированию имущества. Причем, в реальных боевых условиях до сих пор применяю подходы мирного времени.

Читайте также: Минобороны проведет передислокацию украинских воинских частей в Крыму

По результатам проведенной работы было установлено, что необходимое материально-техническое обеспечение всех воинских частей и подразделений, принимающих участие в АТО, в целом организованно. Но есть проблемы, заключающиеся в отсутствии отдельных предметов имущества различных необходимых размеров. Для завершения подготовки военных к осенне-зимнему периоду требуется дополнительное время.


Поделитесь в соцсетях: