Отряд из сорока бойцов батальона «Винница» отправился в зону АТО, чтобы сменить своих собратьев, защищающих границы Украины около двух месяцев.

В путь военных провожали руководство, коллеги и близкие люди. К милиционерам обратился начальник УМВД Игорь Моренец, который попросил бойцов достойно выполнить все поставленные задачи, а главное – вернуться живыми и здоровыми.

Руководство милиции области позаботилось, чтобы каждый правоохранитель имел защитную амуницию, спецсредства и все необходимое в зоне боевых действий. Поддержали бойцов и представители винницких общин, которые приобрели лекарства для личных аптечек защитников Родины. Также оказали помощь ветераны милиции: они купили своим более юным коллегам зимние бушлаты. Народная самооборона, созданная воинами-интернационалистами и воинами-десантниками области, приобрели матрасы с насосами для них, а также 40 комплектов термобелья.

Начальник винницкой милиции Игорь Моренец поблагодарил всех, кто оказал поддержку бойцам и вручил благодарственную грамоту председателю воинов-афганцев Василию Якубчику.

Перед отправкой в зону АТО милиционеры получили благословение от отца Сергея - настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского. Он вручил каждому оберег – иконку Ильи Муромца.

Читайте также: На Винничине сформирован батальон территориальной обороны

Пришли поддержать бойцов и друзья, родные и коллеги. Каждая семья провожала своего защитника Родины.


Поделитесь в соцсетях: