Александр Захарченко, возглавляющий самопровозглашенную Донецкую народную республику, сообщил журналистам в Москве, что в субботу состоится передача военнопленных. Со стороны Киева заложников должны передать в понедельник.

Причем Захарченко отметил, что достигнутые договоренности о прекращении огня полностью не соблюдаются. Премьер ДНР уточнил, что утром было зафиксировано два обстрела Амвросиевки. Сегодня, по словам Захарченко, они передадут военнопленных со своей стороны. В свою очередь, они надеются, что в понедельник состоится передача заложников с украинской стороны.

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ Генеральному штабу Вооруженных сил Украины прекратить огонь в зоне проведения антитеррористической операции. Остановка огня состоялась в шесть вечера пятницы.

Читайте также: В милиции - новые интересные веяния

Такой приказ стал результатом трехсторонней встречи в Минске, по итогам которой представители Киева и сепаратисты подписали мирное соглашение об обоюдном прекращении огня. Кроме того, на базе этих договоренностей, отметил глава государства, начнется обмен пленными, а также будет выработана «дорожная карта». В ее рамках проведут ряд мероприятий, направленных на деэскалацию ситуации на востоке страны.


Поделитесь в соцсетях: