Два КамАЗа, которые направлялись из Донецка на подмогу боевикам в Иловайске, были обстреляны, один из них удалось обезвредить вместе с террористами. Второй автомобиль повернул назад в сторону Донецка. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО Украины.

Кроме того, за прошедшие сутки силы АТО вступали в перестрелку с террористами 24 раза в районе разных населенных пунктов в зоне АТО.

Минувшей ночью в районе села Деркульское Луганской области произошло боестолкновение наряда украинских пограничников с террористами. Бандиты были вооружены стрелковым оружием с подствольными гранатометами. Боевики пытались прорваться через границу на территорию РФ, однако пограничники вступили в бой и предотвратили прорыв границы, не дав наемникам попасть на территорию РФ.

Читайте также: Ночной штурм Иловайска вызвал шок у террористов

Спикер СНБО Андрей Лысенко также рассказал, что продолжались и обстрелы позиций сил АТО и со стороны РФ. Так, российские военные артиллерийским огнем поддерживают контратаки террористов в Донецкой области недалеко от сел Петровское, Амвросиевка, а также возле Саур-Могилы, возле села Александровка, а также в Луганской области недалеко от села Макарово.




Поделитесь в соцсетях: