По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», продолжаются боевые действия в районах н.п.Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Шахтерск (Молодецкое), Торез, Попасная, Красный Луч, Иловайск.

На подъезде к Луганску украинские войска нанесли огневые удары по позициям боевиков, уничтожена живая сила и техника террористов.

Боевики сражаются за возврат контроля над "отрезанными" участками трасс, они контратакуют, чтобы вернуть под свой контроль отрезки трасс Н21 (в районе Шахтерска) и М-04 (в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое). Эти дороги являются стратегически важными для боевиков, ведь они обеспечивают связь Донецка и Луганска с другими территориями, которые временно находятся под контролем террористов.

Читайте также: Террористы продолжают отчаянно сопротивляться

Кроме того, ИС сообщает, что благодаря огневому контролю сил АТО участок трассы М-04 близ Луганска недоступен для российского конвоя с "гуманитарной помощью", даже если Россия решит проигнорировать требования Красного Креста и попытается ввести колонну на территорию Украины. Прозвучали и безосновательные требования Москвы к украинским властям прекратить боевые действия в данном районе.


Поделитесь в соцсетях: