Группа "Информационное Сопротивление" сообщает, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться максимально напряженной, несмотря на все успехи силовиков.

В ходе отступления боевики пытаются провести перегруппировку, создать оборону с основными опорными пунктами возле н.п. Луганск, Авдеевка, Донецк, Горловка.

Террористы, бежавшие из освобожденных силами АТО н.п. Попасная и Рубежное, концентрируют силы в Алчевске. Зафиксировано скопление групп террористов и бронетехники в районах н.п. Авдеевка, Перевальск, Дмитровка, Иловайск. Бежавшие из Славянска и Краматорска бандиты в настоящий момент собираются в н.п.Торез и Снежное.

Ночью неоднократно подвергались обстрелу позиции сил АТО в районе н.п.Авдеевка (из минометов и стрелкового оружия) и Донецкого аэропорта (минометы и БМ-21 «Град»). Утром в Донецке боевики начали массово покидать позиции на окраинах города и собираться ближе к центру.

Не прекращаются попытки боевиков захватить пограничные пункты пропуска «Успенка», «Мариновка», «Дьяково». Атаки отбиваются успешно, но бойцы находятся в очень сложной ситуации.

Читайте также: Террористы продолжают удерживать в заложниках нигерийских студентов

Из РСЗО БМ-21 «Град» с территорий РФ ввелся два раза огонь по позициям сил АТО.


Поделитесь в соцсетях: