Террористы продолжают разрушить железнодорожную инфраструктуру. Накануне террористы несколько раз проехали по колее станции Булавин на танке, пытаясь разрушить ее.

В течение последних двух недель были повреждены пути и переводы станций Электрическая, Доломит, имени Кашпарова, Торез, Никитовка, Донецк, Луганск, Горловка.

Практически полностью парализована работа железнодорожных узлов Никитовки и Дебальцева. На станции Дебальцево к тому же продолжаются работы по поиску и обезвреживанию мин. На станции Никитовка подорвали стрелочный перевод и крестовину. На станции Торез повреждено 1,5 метра путей. На станциях Донецк и имени Кашпарова разрушены рельсорешетки. На станции Луганск повреждены шпалы и рельсы переводной кривой. На станции Горловка и Кондрашевская- Новая террористы подорвали стрелочные переводы. На станциях Оленевка, Красный Лиман, Никитовка, Насветевич, Галут, Должнаская, Бирюково, Булавина, Славянск, Донецк, Шпичкино, Кожушко и других повреждены электрооборудование и контактная сеть.

Пострадали и вокзалы станций Красный Лиман, Славянск, Переездная, Рубежное.

Читайте также: Террористы продолжают удерживать в заложниках нигерийских студентов

На основных направлениях Донецкой железной дороги отсутствует движение поездов из-за значительного ее разрушения. Главные предприятия района отрезаны от поставок угля, кокса и не могут осуществить поставку грузов, что угрожает ВВП государства.


Поделитесь в соцсетях: