5 мая на участках Лозовая – Славянск – Дружковка, а также Форпостная – Красный Лиман в направлениях Тропа – Купянск и Букино – Изюм – Харьков закрыто движение поездов.

В пресс-службе Донецкой железной дороги сообщили, что 14 пар пассажирских составов формирования ДЖД изменили свой маршрут. Кроме этого, были отменены две пары пассажирских поездов Южной железной дороги, а 29 пар пригородных поездов отменены. Девять пар пригородных составов изменили маршрут.

Пассажирам рекомендуют обращаться в железнодорожные кассы, а также справочные службы вокзалов для уточнения информации о следовании поездов. Кроме этого, они могут следить за объявлениями на станциях и вокзалах, где регулярно проводится информирование пассажиров об изменениях в графике следования поездов по громкоговорящей связи.

Всем пассажирам, которые обратятся в кассы по вопросу возврата проездных документов на поезда, чьи маршруты отменили или подвергли изменениям, деньги выплачивают в полной мере без удержания комиссионных сборов или штрафных санкций. Возврат билетов, приобретенных посредством интернета, осуществляется только в кассах.

Читайте также: Ветераны Южной железной дороги отправились на отдых в Евпаторию

Как сообщалось ранее, со 2 мая на участке Лозовая – Славянск – Дружковка отсутствует напряжение в контактной сети. На вокзале Славянск и самой станции города не работает пост электрической централизации. Пути на станции Форпостная заблокированы.

По материалам: Пресс-Центр Укрзалізниці


Поделитесь в соцсетях: