В понедельник Укрзалiзниця запустить движение поездов в Славянск и Красный Лиман (Донецкая железная дорога). Ранее оно было прервано из-за боевых действий, происходящих в этом регионе. О возобновлении движения сообщил генеральный директор ведомства виталлий Жураковский.

Он отметил, что 7 июля будет запущено движение электропоездов по направлению Харьков – Букино – Красный Лиман, а также Славянск – Лозовая. Электрики, путейщики и связисты работают над восстановлением контактной сети, оборудования и путей некоторых участков Донецкой железной дороги, которые были повреждены.

Напомним, в начале мая Укрзалiзниця сообщала об изменениям в графике движения межрегиональных и пригородных поездов на Южной и Донецкой железных дорогах. До стабилизации происходящей ситуации железная дорога отменила 29 пригородных поездов на Донецкой дороге, а также 4 пригородных поезда – на Южной железной дороге.

Маршруты еще 9 пригородных поездов были ограничены. Это касалось и 10 пригородных поездов на Южной железной дороге.



На перегонах Красный Лиман – Форпостная и Славянск – Шпичкине был изменен маршрут курсирования 17 пассажирских поездов. Они двигались через участок Красноармейск – Павлоград – Лозовая.


Поделитесь в соцсетях: