В Госпогранслужбе Украины решили вспомнить своих товарищей по службе, которые погибли в ходе вооруженных столкновений в последние месяцы вооруженных боев на украинской границе. Ведомство сообщает, то за время обострения ситуации на востоке, героически погибли 16 пограничников. В ведомстве вспомнили имена героев и их подвиги.

Так, в районе завода «Азовсталь» колонну пограничной службы Украины обстреляли из автоматов и гранатометов. В результате чего пятеро пограничников погибли. Среди них: старшина Епифанов Сергей Петрович, прапорщик Гречаный Владимир Владимирович, майор Винниченко Виталий Павлович, майор Зайцев Николай Владимирович и работник Островский Александр Александрович.

Ранее были обострения ситуации на других пропускных пунктах Луганской и Донецкой областей.

На сегодняшний день, сообщает ведомство, в процессе военных противостояний на территории Украины за последнее время погибло 16 работников пограничной службы.

Читайте также: Пострадавших в столкновениях стало больше

Официальная власть Украины выразила свои искрение соболезнования семьям и близким погибших. Госпогранслужба отмечает, что все пограничники, погибшие за последнее время в зоне проведения АТО, и те кто сейчас несет службу у рубежей Родины - это настоящие Герои Украины и гордость страны.

По материалам: Госпогранслужба Украины


Поделитесь в соцсетях: