Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ сообщило о завершении военно-исследовательских испытаний (ВИИ) новых летних трекинговых ботинок для украинских бойцов на базе 95-й бригады десантно-штурмовой войск.

Рабочая группа ГУРСМЗ проводила промежуточные и заключительные обзоры исследовательских предметов, встречи с участниками испытаний для опроса, анализа и сбора отзывов, замечаний, предложений, в частности после проведения масштабных военных учений ДШВ "Маруновый берет-2018".

В течение месяца при различных погодных условиях военнослужащие 95 бригады испытывали новые образцы в условиях повседневной службы и при выполнении учебно-боевых задач, максимально приближенных к реальным.

Бойцы выявили и недостатки у такой обуви, но преимуществ нашли больше, потому с нетерпение ждут образцы после исправления замечаний и доработки.

На данном этапе готовятся изменения и доработки моделей для улучшения изделия и подготовки производства первой промышленной партии. Ведь в дальнейшем ими планируется заменить ботинки с высокими берцами типа В (летние).

Закончились испытания новой летней обуви для украинских военных

Фото: Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ


Поделитесь в соцсетях: