6 мая в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе обострилась ситуация – боевики 80 раз обстреляли украинские позиции.

«Во время активных оборонительных боевых действий за прошедшие сутки потери Объединенных сил составили один погибший и четыре раненых. Сейчас раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь в госпитале. По данным разведки, противник понес потери: три оккупанты уничтожено и 5 ранены», — говорится в сводке пресс-центра штаба Объединенных сил.

Наиболее активные боевые действия продолжались в районах Крымского, Новотошковского, Луганского, Авдеевки, Песков, Троицкого, Широкиного.

«Российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь из артиллерии и минометов, два раза — из танка. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ и вели активную оборону. В частности, во время патрулирования района обороны попала в засаду группа военнослужащих механизированного батальона, которая действует на Горловском направлении. На место происшествия прибыла резервная группа из ближайшего опорного пункта. После короткого огневого столкновения резервная группа преследовала противника, во время которого трое боевиков были уничтожены на линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Украинская сторона констатирует, что «оккупанты продолжают грубо нарушать нормы Международного гуманитарного права. Вчера, 6 мая, ими дважды было обстреляно из пушек калибра 152 мм и 122 мм населенные пункты Зайцево и Никольское, что на окраине города Горловка Донецкой области».



Поделитесь в соцсетях: