Отсутствие связи повлияло на количество сделок купли-продажи. Во временно оккупированном Донбассе цены на недвижимость значительно упали из-за ситуации с отсутствием мобильной связи оператора Vodafone.

«Когда не было связи, многие поняли, зачем что-то тут вообще покупать? Чтобы быть в изоляции? Рынок недвижимости достиг дна. Поэтому цены соответственно упали на 10-20%», — отметила риэлтор в городе.

По ее словам, однокомнатная квартира стоит от $5 тыс. «Зависит от места, если это центр или южные кварталы, например Мирный, то, там есть вода, поэтому немного дороже на $2-3 тыс», — добавила она. Цена двухкомнатной квартиры — $10 тысяч, трехкомнатной — $12-15 тысяч.

«Трехэтажный дом, недалеко от места, где жил Плотницкий (бывший главарь боевиков, — ред.) до побега, с мебелью, техникой, как говорят «под ключ» продали недавно за $35 тыс. До войны его цена была от $400 тыс», — сказала риэлтор бывшего областного центра.

Она уточнила, что из тех, кто решил приобрести все-таки квартиру — большинство из временно оккупированных сел и пригородов. «Они мечтали жить в Луганске, но цены «кусались» до войны, остались запасы и теперь скупают по дешевке», — сказала риэлтор.


Поделитесь в соцсетях: