Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за сутки зафиксировали около 410 взрывов на Донбассе. Об этом говорится в последнем отчете миссии.

«В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, включая около 410 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 235 взрывов)», — говорится в отчете миссии.

Сообщается, что в ночь на 10 января камера наблюдателей миссии в районе Донецкой фильтровальной станции зафиксировала 48 взрывов, вызванных неопределенным вооружением. Еще было зафиксировано пролет 270 снарядов.

Кроме того, 10 января наблюдатели, находясь на железнодорожной станции в Ясиноватой, в течение трех с половиной часов слышали 90 неопределенных взрывов и не менее 900 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета и стрелкового вооружения соответственно на расстоянии 1-7 км со стороны юго-запада на север.

В Светлодарске наблюдатели слышали сначала 5 неопределенных взрывов, а затем еще 45 — на расстоянии 4-5 км со стороны юго-востока, юга и юго-запада. Также ОБСЕ фиксировала взрывы в Дебальцево, Горловке, поселке Грозном и Широкино.


Поделитесь в соцсетях: