12 апреля наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали на Донбассе свыше тысячи взрывов от минометных и артиллерийских снарядов.

Об этом сообщается в отчете мониторинговой миссии.

Отмечается, что наблюдатели приехали в Донецк на железнодорожную станцию, где стали свидетелями боевых действий между ВСУ и боевиками «ДНР».

Так, с 09:35 до 15:00 миссия наблюдателей зафиксировала 1166 взрывов. В миссии отмечают, что стороны стреляли из оружия калибра более 100 мм.

Также в отчете говорится, что стороны конфликта использовали автоматические гранатометы, танки, минометы, тяжелую артиллерию, стрелковое оружие и тяжелые пулеметы.

Читайте также: В районе аэропорта Донецка обстреляли машину журналистов. Один репортер погиб

По данным миссии, обстрелы велись как со стороны территорий, захваченных боевиками, так и из районов, где расположены силы АТО.

Кроме того, в Объединенном центре по контролю режима прекращения огня сообщили, что представители ВСУ, предположительно «Правый сектор», перешла через линию соприкосновения к поселку Жабуньки, расположенному в 14 км. от Донецка и контролируемому боевиками. Однако проверить данную информацию миссии не удалось.


Поделитесь в соцсетях: