Компания Apple пытается сорвать выход флагманского смартфона Samsung Electronic в США, подав в суд иск с просьбой о временном запрете его продажи.

Производитель IPhone, основываясь на анализе модели продаваемой в Великобритании, утверждает, что Galaxy S3 нарушает, по меньшей мере, два патента.

Компания Samsung опровергла эти обвинения, заявив, что выход ее нового устройства будет проходить, как и было первоначально запланировано.

Эти две компании были вовлечены в десятки судовых споров по поводу патентов и дизайна в прошлом году.

В прошлом месяце судья предложил для начала руководителям компаний встретиться в Сан-Франциско и обсудить урегулирование их правового спора, но переговоры не привели к решению этой проблемы. Наоборот, после встречи Apple теперь стремится также запретить и продажу одного из планшетов компании Samsung.

В последнем случае Apple предъявила претензии по поводу нарушения патентов на две технологии: единый поисковый интерфейс, позволяющий пользователям сканировать широкий диапазон типов файлов и источников, а также способ выявления закономерностей в данных, а затем осуществления соответствующих действий.

Читайте также: Samsung Galaxy S3 станет «убийцей» iPhone

Galaxy S3 поступил в продажу в Европе в прошлом месяце, а в США он должен выйти 21 июня. Apple, как ожидают, начнет продажу своей следующей модели iPhone также в этом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: