Samsung представила свою новейшую разработку флагманской модели смартфона Galaxy S3.

Новинка имеет 4,8-дюймовый экран в отличие от своего предшественника с 4,3-дюймовым экраном и работает под управлением ОС Android.

Аналитики говорят, что популярность предыдущей модели Galaxy S2 была одним из главных факторов, благодаря которому Samsung обошла Nokia по статистике глобальных продаж среди производителей мобильных телефонов.

Samsung заявил, что новый дисплей Super AMOLED (активная матрица на органических-светоизлучающих диодах) стала на 22% больше, чем у его предшественника, но фактически устройство не выросло в размерах, поскольку уменьшился размер его панели.

Эта разработка позволяет Samsung похвастаться немного большим экраном, чем 4,7-дюймовый HTC X One, который является флагманом модельного ряда его тайваньского конкурента. Его экран также значительно больше, чем 3,5-дюймовый экран iPhone 4S от Apple и 4,3-дюймовый экран Lumia 900 от компании Nokia.

Другие функции на S3 включают в себя 8-мегапиксельную камеру на задней панели и 1,9-мегапиксельную фронтальную камеру для видеозвонков и улучшенную голосовую функцию.

Телефон имеет 64 Гб встроенной памяти и SD-слот для увеличения ее объема.

S3 будет сначала доступен в двух цветах – синий и белый мрамор, другие варианты будут доступны позднее.

Как считают многие эксперты, новый флагман от Samsung может стать «убийцей» iPhone.

Galaxy S3 будет доступен в конце мая в Европе, а его выход в странах Азии, Ближнего Востока и Африки пройдет немного позже.

4G версия поступит в продажу в США и Южную Корею в летний период.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: