В 2013 году крупнейшая соцсеть мира представила собственный смартфон, который провалился в продаже. В этом году Facebook взялась за разработку нового аппарата, и на этот раз компания делает ставку на модульность. Об этом свидетельствует ее свежий патент.

По данным патента, будущий девайс будет модульным устройством со встроенным телефоном, динамиком, GPS, сенсорным экраном и микрофоном. Модульная структура позволит пользователям изменять его компоненты, такие как камера или батарея. Благодаря этому он сможет быть не только смартфоном, но и модным нынче «умным» динамиком.

В Facebook уже подтвердили, что обладают соответствующими технологиями для создания модульного смартфона. Соцсеть получила через приобретение компании зарождающейся Objects. Компания также имеет подразделение Building 8, занимается разработкой футуристических гаджетов.

Будущий смартфон соцсети может стать вторым ее мобильным аппаратом. О разработке вместе с HTC первого аппарата под кодовым названием Buffy стало известно в 2011 году. Реальный девайс First вышел в 2013 году примерно таким как планировалось – это был разработанный HTC Android-смартфон с программной оболочкой Facebook Phone.


Поделитесь в соцсетях: