Слухи циркулируют уже в течение достаточно долгого времени о том, что Facebook готовит фирменный смартфон на базе ОС Android.

Facebook даже разослал приглашения журналистам с просьбой «придти посмотреть на новый телефон Android". В приглашении сказано, что мероприятие намечено на четверг, 4 апреля в 10 утра. Ожидается, что Facebook, наконец, запустит свою собственную операционную систему, которая предположительно будет уделять значительное внимание использованию социальной сети.

По слухам, в планы Facebook также входит глубокая интеграция с аппаратной частью смартфона от HTC.

Скорее всего, сайт социальной сети представит не совершенно новую ОС Android, а новую версию универсальной мобильной ОС с обширной интеграцией в Facebook и пользовательским интерфейсом, который очень напоминает социальную сеть для приложений iPhone. Например, операционная система, как говорят, будет иметь такие функции, как домашний экран с лентой обновлений и доступом к подключенным приложениям Facebook.

Мероприятие будет проводиться в городе Менло-Парк в штаб-квартире Facebook в Калифорнии и, как планируется, продлится около трех часов.


Поделитесь в соцсетях: