Многим пользователям знакома ситуация, когда они в «Настройках» включали поиск свежей прошивки на свой гаджет, но в ответ получали, что ничего не найдено. При этом было точно известно, что прошивка существует и доступна для загрузки, а друзья и знакомые уже установили ее. Инженеры Google рассказали, что проблема была в самой кнопке «Проверить наличие апдейта» – она не работала. Недавно ее починили, и теперь она действительно ищет обновления.

Работоспособность кнопки «Проверить наличие апдейта» восстановили не только для последней операционной системы Android Oreo. Она выполняет свою задачу на любом гаджете, который использует систему апдейтов Google OTA.

Инженер Google Эллио Хаджес посянює: «Кнопка в настройках для проверки обновления действительно теперь работает.Если вы используете последнюю версию Google Play Services, вам не нужно искать прошивку на сторонних ресурсах».

Прошивка для нетерпеливых пользователей будет доступна при ручном поиске потому, что в системе Google OTA теперь есть разделение на тип запроса. Если поиск инициировал сам пользователь, система это понимает и снимает с него привычные ограничения. Раньше обновления распространялись по группам, которые были размером от 1% до 25% количества пользователей.


Поделитесь в соцсетях: