Неточности и ошибки в расположении городов в новом программном обеспечении Apple, которое должно стать конкурентом Google Maps, вызвали гнев со стороны пользователей. В июне Apple объявила о своем намерении отказаться от использования Google Maps в пользу собственной системы, созданной с использованием данных навигации фирмы TomTom.

TomTom заявила, что поставляла только данные и не несет ответственности за то, как они были реализованы в приложении. Программное обеспечение поставляется в комплекте с iOS6, последней версией операционной системы от Apple, которая работает на сенсорных устройствах iPhone, IPad и IPod.

Ранее система работала на картографическом программном обеспечение от Google. Но пользователи теперь вынуждены использовать новые карты от Apple после обновления или покупки последней версии iPhone.

В настоящее время приложение Google Maps не доступно в App Store от Apple, хотя система Google по-прежнему доступна через веб-браузер телефона.

До выхода из iOS6 несколько разработчиков выражали обеспокоенность в связи с возможностью некорректного отображения некоторых объектов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: