Конгресс США выясняет роль, которую косвенно мог сыграть Facebook в предполагаемой кампании Кремля по вмешательству в выборы президента США.

Американские конгрессмены усиливают давление на Facebook на фоне роста обеспокоенности по поводу того, что социальная сеть могла оказаться вовлеченной в кампанию Кремля по вмешательству в президентские выборы в США в 2016 году.

В воскресенье, 17 сентября, компания Facebook передала спецпрокурору Роберту Мюллеру новые данные о продаже рекламных объявлений. "Мы передаем информацию спецпрокурору, в том числе касательно рекламы и связанной с этим информации об аккаунтах", - сообщили в Facebook.

Между тем влиятельный конгрессмен-демократ из комитета Палаты представителей по делам разведки Адам Шиф заявил, что у его комитета имеется много вопросов по поводу транзакций, осуществленных Facebook. "Мы запрашиваем большой объем дополнительной информации у Facebook, есть много вопросов, на которые нужно получить ответы", - сказал Шиф в интервью телекомпании ABC.


Поделитесь в соцсетях: