Google взяла на себя ответственность за ошибку, которая привела к сбоям интернет-доступа в Японии. Инцидент произошел в пятницу, 25 августа 2017 г., – тогда несколько часов интернет-пользователи не могли выйти онлайн.

«Мы установили неправильные сетевые параметры, в результате чего возникли проблемы. Мы изменили информацию на правильную в течение восьми минут. Мы приносим извинения за неудобства и беспокойство», – на следующий день заявил агентству Asahi Shimbun пресс-секретарь Google. Представитель Google также отметил, что в дальнейшем компания приложит все усилия, чтобы такого не повторилось.

Первые проблемы появились примерно в 00:22 25 августа, когда подписчики крупнейшего в Японии государственного интернет-провайдера OCN начали жаловаться на перебои с доступом в интернет. Сервис, предоставляемый компанией NTT Communications Corp, насчитывает около 7,67 млн частных пользователей и 480 тыс. организаций.

В тот же день примерно в 00:24 начались перебои с интернет-доступом пользователей крупнейшего японского оператора мобильной связи KDDI Corp

В обоих случаях подключение к интернету было восстановлено до 1 часа ночи в тот же день, отмечает Asahi Shimbun, однако нестабильная работа интернет-каналов продолжалась еще несколько часов.


Поделитесь в соцсетях: