Кухня – это сердце любого дома или квартиры, место, где собирается вся семья для теплых и душевных разговоров. Уже давно стало актуально и модно приобретать отдельно телевизор для кухни.

Многие хозяйки, которые проводят достаточно внушительное количество времени за готовкой и хлопотами на кухне, любят включать телевизор для фона. Много людей любят употреблять пищу просматривая новости или любимые ТВ-шоу, поэтому сегодня выделяют модели телевизоров, которые наиболее подходят для размещения на кухне.

Кухонные телевизоры. Как выбрать?


Три основных фактора, которые следует учесть при выборе телевизора для кухни – это диагональ экрана, тип матрицы и разрешение монитора.

Обращать внимание на эти аспекты и подбирать телевизор, руководствуясь основными характеристиками прибора – это разумный подход, который позволит выбрать модель телевизора, идеально вписывающуюся в кухонное помещение.

Диагональ экрана


Выбор диагонали экрана напрямую зависит от размера помещения кухни. Здесь все просто, чем больше квадратных метров в вашей кухне, тем больше диагональ экрана для комфортного просмотра телевизора должна быть.

Угол обзора


Еще один важный критерий при выборе телевизора для любой комнаты, в том числе и кухни – это угол обзора. Сегодня для телевизоров с плоским экраном оптимальный угол обзора – это 178 градусов.

Сложность выбора именно для кухни заключается именно в том, что смотреть телевизор вы будете из разных точек кухни. Если в спальне или гостиной телевизор смотрят, как правило, из одного места, то с кухней дела обстоят совсем по-другому.

В нашем случае лучше отказаться от ЖК-телевизора и отдать предпочтение плазме или OLED.

Разрешение экрана


Касательно же разрешения экрана, то лучше всегда выбирать максимальное. А этот, как правило, 1920x1080 точек. Изображение с такого экрана воспринимается максимально комфортно, картинка насыщена и не режет глаз, естественно подается зрителю.

Мультимедиа


Безусловно, что для кухонного телевизора наличие технологии «Смарт-ТВ» станет огромным плюсом, не нужно будет возиться с проводами. При условии, что телевизор имеет беспроводную систему подключения к Сети. Да и «умное ТВ» даст возможность смотреть любимые передачи, фильмы, слушать музыку в любое удобное время, независимо от расписания ТВ-программы.

А вот функциями для геймеров телевизор для кухни обладать не должен – на этом можно сэкономить.


Поделитесь в соцсетях: